Los: 4835

Datum der Auktion: 4. Fr Nov 2022

Feine Ikone mit der Gottesmutt

161

Startpreis: EUR 250

Feine Ikone mit der Gottesmutter Bogolubskaja, Russland spätes 19. Jh., Eitempera auf Kreidegrund/Holz, Goldgrund und Rand ornamental punziert, 2 Sponki, min. ber., 45 x 38 cm.
Fine icon with the Mother of God Bogolubskaya, Russia late 19th century, egg tempera on chalk ground/wood, gold ground and border ornamentally punched, 2 sponki, minimally rubbed, 45 x 38 cm.

Kategorie: Varia