Los: 2888

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Kakadu auf einer Schale, Meissen, Kn

Startpreis: EUR 2,700

Kakadu auf einer Schale, Meissen, Knaufschwerter, Marke 1850-1924, 2. W., Modellnr. X 129, Entwurf Paul Walther im Jahr 1907, leicht staffiert in dezenten Farben, rest., H. 46 cm, Lit.: Bergmann, Meissen Figuren A 100 – Z 300, S. 408, Nr. 807