Los: 2886

Datum der Auktion: 20. Do Jun 2024

Weiblicher Akt auf einem Bären reite

Startpreis: EUR 2,000

Weiblicher Akt auf einem Bären reitend, Heubach Lichte, nach Modell von Fraureuth, 20. Jh., Entwurf Max Hermann Fritz um 1924, im Sockel bez., weiß, 49 x 46 x 17 cm