Los: 8245

Ernst Fuchs (1930-2015), bedeutender

Startpreis: EUR 4,000

Ernst Fuchs (1930-2015), bedeutender österreichischer Künstler und Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus, Junge Frau mit Blumen, Mischtechnik aus Farbkreide, Pastell, Gouache, Aquarell und Acryl auf Papier, u. re. sign. u. umleserl. dat. Ernst Fuchs 19??, 46 x 44 cm, oben unter Pp. mont. hinter Glas ger. 83 x 78,5 cm, ungeöffnet