Los: 2198

Datum der Auktion: 29. Mi Mrz 2023

Prunkdeckelterrine, Meissen, E

163

Startpreis: EUR 1,200

Prunkdeckelterrine, Meissen, Ende 20. Jh., 2. W., Modellnr. 17381, Wandung unterteilt in kobaltblauen Streifen alterierend mit gestreuten Blümchen., reliefierter Rand, prunkvergoldet, Ø 27 cm