Los: 4834

Datum der Auktion: 4. Fr Nov 2022

Russische Festtagsikone, 19. J

161

Startpreis: EUR 150

Russische Festtagsikone, 19. Jh., Eitempera auf Kreidegrund/Holz, Goldgrund und Rand ornamental punziert, randliche Abplatzer, rest., 54 x 44 cm.
Russian festival icon, 19th century, egg tempera on chalk ground/wood, gold ground and border ornamentally punched, marginal chipping, restored, 54 x 44 cm.

Kategorie: Varia