Los: 7534

Datum der Auktion: 29. Mo Aug 2022

Petras Kalpokas (1880-1945), b

Startpreis: EUR 3,000

Petras Kalpokas (1880-1945), bedeutender, lithauischer Landschaftsmaler. Studierte u.a. bei Azbés in München. Winterlandschaft, u. re. sign. u. dat. 1908, Craquelé, 80 x 100 cm, ger. 92 x 112 cm
Petras Kalpokas (1880-1945), important Lithuanian landscape painter. Studied among others with Azbés in Munich. Winter landscape, signed & dated 1908 lower right, craquelé, 80 x 100 cm, framed 92 x 112 cm

Kategorie: Kunst