Los: 8379

Konvolut von 9 Grafiken versc

Startpreis: EUR 80

Konvolut von 9 Grafiken versch. Künstler des 20. Jh.: Achim Hoops (*1953), Serigraphie, Peter Kleinschmidt (1923-2005), Federzeichnung einer finnischen Landschaft bei Kilpisjärvi, Ev Grüger (1928-2017), “Kultivierung“, Farblitho, Josef Hegenbarth (1884-1962), “Kreuzigung“, Lithogr., Strawalde (*1931), Farblitho, Hans-Jürgen Kleinhammes (1937-2008), Radierung, Otto Rohse (1925-2016), Holzschnitt, Dick van Luijn (1896-1981), Radierung, sowie Christian Röder (*1946), Sammlergrlück, Litho, außer Hegenbarth sämtlich handsign., Blattmaße bis 65 x 50 cm