Los: 8375

Helmut Heuberger (1927-2001),

Startpreis: EUR 80

Helmut Heuberger (1927-2001), österreichischer Maler, promovierte zum Dr. der Philosophie und widmete sich in den 60er Jahren unter dem Einfluß der Wiener Schule des Phantastischen Realismus‘ verstärkt der Malerei. Lichtdurchflutete Landschaft, Tempera auf Karton, u. re. sign. u. dat. 1990, 29 x 38 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 44 x 54 cm