Los: 633

Datum der Auktion: 18. Mo Nov 2024

Saphir-Altschliff-Diamant-Arm

Startpreis: EUR 1,700

Saphir-Altschliff-Diamant-Armreif Mariage aus Besatz um 1880 Gold und Silber, besetzt mit einem oval fac. Saphir 1,84 ct in einem leuchtenden helleren Blau, transparent mit sehr wenig inneren Merkmalen, bestoßen, 8 Altschliff-Diamanten, zus. 0,60 ct l.get.W/SI-PI und 138 Diamantrosen, zus. ca. 1,10 ct W-get.W/SI-PI, eine kleine Rose fehlt, auf moderner Schiene GG 333/000 mit Kastenschließe und SI-Kettchen, Innen 58 x 50 mm, 26,5 g

Kategorie: Schmuck Tei I