Los: 558

Datum der Auktion: 18. Mo Nov 2024

Fa. Wempe Nittelpatent Wechse

Startpreis: EUR 1,600

Fa. Wempe Nittelpatent Wechsel-Anhänger / Schließe WG/RG 750/000 bestehend aus einem Clip-Anhänger WG 750/000 unten mit Nittelpatent-Stecker, besetzt mit 39 pavé gefassten Brillanten, zus. 0,60 ct (graviert) W/VS, Öse Innen 10 x 9 mm, L. 18 mm, Wempe 9578 und 4238 graviert, und einer Nittelpatent-Kugelschließe RG/WG 750/000 ungest., gepr., rundherum mit pavé gefassten rund fac. Saphiren 1,7 mm in Pink, transparent und 26 Brillanten, zus. 0,13 ct l.get.W/SI, mit 2 Nittelpatent-Hülsen, D. 16 mm, Länge zusammen 35 mm, 12,6 g

Kategorie: Schmuck Tei I