Los: 465

Datum der Auktion: 18. Mo Nov 2024

Asymmetrischer Art Déco Saphi

Startpreis: EUR 300

Asymmetrischer Art Déco Saphir-Ring GG/WG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 4,9 x 3,7 und 4,1 x 2,9 mm Dunkelblau, transluzent, möglicherweise Synthesen, bestoßen und 25 Altschliff-Diamanten, zus. 0,82 ct W-l.get.W/VS-PI und Diamantrosen, RG 48, Ringkopf und Schiene verbogen, 3,7 g

Kategorie: Schmuck Tei I