Los: 900

Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024

Helmut Kleist Ring Silber 835

Startpreis: EUR 200

Helmut Kleist Ring Silber 835/000 floral ziseliert und partiell geschwärzt, Mittelteil besetzt mit einer ovalen Labradorith-Scheibe 29 x 21 mm unter einer vergoldeten als Landschafts-Ansicht mit fliegendem Entenpaar ziselierten Durchbrucharbeit, B. 35 – 13 mm, RG 59, Handarbeit Worpswede Helmut Kleist gestempelt, 34,2 g

Kategorie: Schmuck Teil II