Los: 898

Datum der Auktion: 18. Mo Nov 2024

Helmut Kleist Armreif Silber

Startpreis: EUR 300

Helmut Kleist Armreif Silber 835/000 floral ziseliert und partiell geschwärzt, Mittelteil besetzt mit einer ovalen Labradorith-Scheibe 50 x 35 mm unter einer vergoldeten als Landschaftsansicht mit Hundekopf ziselierten Durchbrucharbeit, B. 58 – 23 mm, mit Hakenschließe, Innen 60 x 54 mm, Handarbeit Worpswede Helmut Kleist gestempelt, 93,7 g

Kategorie: Schmuck Teil I