Los: 8385
Hein Ammerlahn, Mitte 20. Jh.
Hein Ammerlahn, Mitte 20. Jh., abstrakte Komposition, Aquarell und Federzeichnung auf Papier über Karton auf Hartfaser, u. re. auf Pp. handsign. u. dat. 1962, Pp. fleckig, Altersspuren, 40 x 54 cm, Pp. 54 x 74 cm