Los: 8382

Ernst Barlach (1870-1938), ''

Startpreis: EUR 40

Ernst Barlach (1870-1938), “Der hohe Herr“, Holzschnitt aus dem Findling 1922, posthumer Abzug als Jahresgabe der Barlach gesellschaft 1962 auf Japan, verso typogr. bez., schwacher Wasserfleck am u. Rand, 16,5 x 13 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 31 x 23 cm