Los: 8350

Eike Weidtmann, 130 Blatt des

Startpreis: EUR 300

Eike Weidtmann, 130 Blatt des Hamburger Künstlers der 1980er Jahre, riesiges Nachlasskonvolut von ca. 100 Aquarellen und 30 Radierungen (Aquatinta), einige handsigniert, die meisten Radierungen in Mehrfachabzügen und Farbvarianten, die Aquarelle zeigen Stillleben, Landschaften, Dorfszenen, Blumen etc., Blattmaße bis 50 x 60 cm