Los: 8349

Eike Weidtmann, über 100 Blat

Startpreis: EUR 300

Eike Weidtmann, über 100 Blatt des Hamburger Künstlers der 1980er Jahre, riesiges Nachlasskonvolut von mehr als 100 Radierungen (Aquatinta), drei Aquarelle und wenige Linolschnitte, zumeist handsigniert, die meisten Motive in Mehrfachabzügen und Farbvarianten, Blattmaße bis 50 x 60 cm