Los: 8340
Norbert Wientzkowski (1940-20
Norbert Wientzkowski (1940-2006), großes Konvolut von 16 Zeichnungen + 2 Grafiken des dt. Künstlers, der vor allem in Halle a.d. Saale tätig war, zumeist erotische Zeichnungen mit schwarzem Filzstift bzw. Tusche auf Papier, monogr., 1980er Jahre, sowie zwei Radierungen des Künstlers, insgesamt 6x hinter Glas ger. (best.), und 12x ungerahmt (gerollt), Altersspuren, bis 63 x 50 cm