Los: 8323

Konvolut von 15 Radierungen v

Startpreis: EUR 150

Konvolut von 15 Radierungen verschiedener Künstler des 20. Jh.: Ernst Eitner (1867-1955), Dieter Glasmacher (1940), Kreidt (1906-?), Samuel Cygler (1898-1943), Herbert Grunwaldt, (1928-2014), Holger Runge (1925), unidentifizierte Radierungen bez. “Archibaldus saurus“, “Übung Kunstfurz“ und einige mehr, teils mit leichten Lagerspuren, Blattmaße bis 54 x 53 cm