Los: 8282

Ernst Barlach (1870-1938), ''

Startpreis: EUR 260

Ernst Barlach (1870-1938), “Schlechtes Gewissen II“, Blatt 26 aus “Der arme Vetter“, Lithographie auf Velin, 1919. eines von 100 handsignierten Expl. der Mappenausgabe von Paul Cassirer, 27 x 34 cm, hinter Glas ger. 41 x 50 cm