Los: 8271
Erich Heckel (1883-1970), Jah
Erich Heckel (1883-1970), Jahresblatt, signierter Holzschnitt von 1963, “Dank für das Gedenken zum 31. Juli 1963“, zum 80. Geburtstag Heckels, u. re. handsign., 10 x 16 cm, Blattmaße 15 x 21 cm