Los: 8225

Jack Crabtree (*1938), englis

Startpreis: EUR 100

Jack Crabtree (*1938), englischer Künstler, der bekannt ist für eine Reihe von Gemälden, die die Kohleindustrie in Südwales dokumentieren. “Schachtanlage“, Öl Mischtechnik auf Karton, unsign., verso auf Label bez., 32 x 33 cm, hinter Glas ger. (eine Leiste fehlt) 39 x 40 cm