Los: 8215
Maximilian Krips (1936-2018),
Maximilian Krips (1936-2018), zwei Arbeiten aus der Ikarus Serie: “Konzentrationsphase“ und “Phase Kok“, Lithogr. auf Pergamentpapier über Karton mit gebrägter Papiermontierung, handsign. u num. Ex. von 75, beigegeben ein Prägedruck mit Carborundum auf Karton, undeutl. sign. u. bez. “Triangel IIV“, num. 27/60, Kartonmaße bis 60 x 70 cm