Los: 8201
Rudolf Hradil (1925-2007), gr
Rudolf Hradil (1925-2007), großes Konvolut des bedeutenden Salzburger Malers und Grafikers: 7 Radierungen mit industriell anmutenden Ansichten und eine große Lithographie, ein Blatt gerahmt, zwei hinter Pp., fünf Blatt lose, diese teils unfrisch und fleckig, jeweils handsign., beigegeben eine Ansicht der Votivkirche Wien 1996 eines unidentifizierten Künstlers, Mischtechnik auf Papier, u. re. undeutl. sign. “P. St…“ (?), hinter Glas ger. bis 62 x 77 cm