Los: 8195
Carl Theodor Thiemann (1881-1
Carl Theodor Thiemann (1881-1966), winterliche Dorfstraße, Farbholzschnitt auf dünnem Büttenpapier, u. re. handsign., u. li. undeutl. bez., etwas unfrisch, Blattmaße 31 x 44 cm