Los: 8188

Holmead (d.i. Clifford Holmea

Startpreis: EUR 2,000

Holmead (d.i. Clifford Holmead Phillips, 1889-1975) Landscape (Night), 1959, Öl auf Lwd., ganzflächig vom Künstler auf Pappe kaschiert, u. re. sign. Holmead sowie u. li. monogr. u. dat. HP 59, verso betitelt, sign., dat. sowie bez. L 59/920, 91 x 76,5 cm, in Schattenfugenrahmen 95,5 x 81,5 cm.