Los: 8159
Herbert Finster (1930-2000),
Herbert Finster (1930-2000), dt. Maler und Grafiker, Studium an der ADBK München bei Hans Götz, 1948-1951 Studien u.a. bei Henri Matisse, 2 Farblithographien, jew. u. re. sign. und u. li. num. 1/29 bzw. 9/50, in den Blattrandbereichen fleckig u. tlw. griffknickig, 71 x 53 cm bzw. 82 x 61 cm