Los: 8158
Herbert Finster (1930-2000),
Herbert Finster (1930-2000), dt. Maler und Grafiker, Studium an der ADBK München bei Hans Götz, 1948-1951 Studien u.a. bei Henri Matisse, Engel, unikates Aquarell über Radierung mit Blattgold vignettiert, u. re. sign. sowie u. li. num. 3/7 u. bez., ca. 65 x 48,5 cm, verso bez. u. nochmals sign., hinter Glas ger. 69 x 53,5 cm