Los: 8157
Herbert Finster (1930-2000),
Herbert Finster (1930-2000), dt. Maler und Grafiker, Studium an der ADBK München bei Hans Götz, 1948-1951 Studien u.a. bei Henri Matisse, Konvolut von 5 handcolorierten Lithographien auf Bütten, 4x mit Blattgold vignettiert, einmal dat. 1986, ca. 30 x 38 cm, 2x unter Pp. mont. 33 x 47 – 42 x 51 cm