Los: 8155

Herbert Finster (1930-2000),

Startpreis: EUR 100

Herbert Finster (1930-2000), dt. Maler und Grafiker, Studium an der ADBK München bei Hans Götz, 1948-1951 Studien u.a. bei Henri Matisse, Konvolut von 5 handcolorierten Lithographien mit Blattgold auf Bütten, ca. 21 x 28,5 cm, jew. u. re. sign. u. 3x betitelt, jew. unter Pp. mont. 35 x 39 cm, tlw. verso auf Rückkarton Atelierstempel des Künstlers