Los: 8126
Helge Leiberg (*1954), in Dre
Helge Leiberg (*1954), in Dresden geborener, zeitgenössischer Künstler, stud. 1973-78 an der HdBK Dresden, 2013 Brandenburgischer Kunstpreis für Malerei, vertreten in der Berlinischen Galerie, dem Getty-Museum, den Dresdner Kunstsammlungen etc., sehr große Arbeit “Werbung“, Acryl auf Lwd., 1994, sign. u. dat., 250 x 200 cm