Los: 8124

Holger Küper (*1978), in Boch

Startpreis: EUR 300

Holger Küper (*1978), in Bochum geborener Künstler, studierte an der TU Dortmund, bei Prof. Bettina van Haaren und Prof. Jan Kolata und seit 2010 an der Kunstakademie Münster bei Prof. Suchan Kinoshita und Profs. Maik und Dirk Löbbert. “Prometheus“, Öl auf Lwd., sign., 2012, 70 x 100 cm