Los: 8124
Holger Küper (*1978), in Boch
Holger Küper (*1978), in Bochum geborener Künstler, studierte an der TU Dortmund, bei Prof. Bettina van Haaren und Prof. Jan Kolata und seit 2010 an der Kunstakademie Münster bei Prof. Suchan Kinoshita und Profs. Maik und Dirk Löbbert. “Prometheus“, Öl auf Lwd., sign., 2012, 70 x 100 cm