Los: 8097

Danja Akulin (*1977), zeitgen

Startpreis: EUR 1,200

Danja Akulin (*1977), zeitgenössischer, russischer Künstler, der in Leningrad geboren wurde und nach Berlin zog, wo er die Berliner Akademie der Künste besuchte und unter der Aufsicht von Georg Baselitz studierte. Liniengeflecht, o.T., Graphit über Acryl auf Lwd., verso signiert u. dat. 2002, 100 x 100 cm, ger. 104 x 104 cm