Los: 8089
Joan Miró (1893-1983), ''Femm
Joan Miró (1893-1983), “Femme entourée d’oiseaux“, Tuschpinselzeichnung auf kartoniertem Umschlag, u. re. handsign. “Miro“, verso betitelt und datiert “2.V.80“, sowie Adressetikett der Galerie Beyeler in Basel mit der mallorquinischen Adresse Mirós, Rand unregelmäßig, 45 x 29 cm, lose hinter Glas in aufwendigem Rahmen 82 x 67 cm, aus mallorquinischer Privatsammlung.