Los: 8089

Joan Miró (1893-1983), ''Femm

Startpreis: EUR 18,000

Joan Miró (1893-1983), “Femme entourée d’oiseaux“, Tuschpinselzeichnung auf kartoniertem Umschlag, u. re. handsign. “Miro“, verso betitelt und datiert “2.V.80“, sowie Adressetikett der Galerie Beyeler in Basel mit der mallorquinischen Adresse Mirós, Rand unregelmäßig, 45 x 29 cm, lose hinter Glas in aufwendigem Rahmen 82 x 67 cm, aus mallorquinischer Privatsammlung.