Los: 8088
Christine Nikol (*1959), in A
Christine Nikol (*1959), in Amberg geb. zeitgenössische Künstlerin, lebt u. arbeitet in Nürnberg, Preisträgerin des “Kunstpreises der Nürnberger Nachrichten 2004“, abstrakte Komposition im Mischtechnik auf Papier, u. re. sign. u. dat. 1997, 46 x 67 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 61 x 82 cm