Los: 8054

Janusz Hankowski (1933-?), po

Startpreis: EUR 1,200

Janusz Hankowski (1933-?), polnischer Surrealist, groteske Gestalten vor versch. Kirchen und rotem Himmel, Öl auf Lwd., u. re. sign., verso auf etikett dat. 1972, in Atelierleiste ger. 46 x 104 cm