Los: 8049

Salvador Dali (1904-1989), ''

Startpreis: EUR 580

Salvador Dali (1904-1989), “König Salomon“, Radierung mit Pochoirkolorit auf Japanpapier, aus der Folge “Our Historical Heritage“, New York/Paris 1975, u. re. handsigniert, u. li. num. 53/250, 56 x 40 cm, hinter Glas ger. 94 x 76 cm