Los: 8048
Heinrich Nauen (1880-1940), V
Heinrich Nauen (1880-1940), Vertreter des “Rheinischen Expressionismus“, großes Stillleben mit Krug und Vase, Öl auf Lwd., u. re. sign., 80 x 100 cm