Los: 8036
Ita Maximowna (1908-1988), in
Ita Maximowna (1908-1988), in St. Petersburg geb. russische Bühnenbildnerin und Malerin, tätig in Berlin, trägerin des Bundesverdienstkreuzes 1.Kl., Landschaft mit Haus hinter kargen Bäumen, Mischtechnik auf Karton, u. li. monogr. u. dat. “IM77“, 48 x 47 cm