Los: 8028
Ludwig Hohlwein (1874-1949),
Ludwig Hohlwein (1874-1949), seltenes Plakat “Bad Kreuznach Rheinland – Heilung und Kraft“, Farblithographie bei Sonntag & Co. München um 1930, u. li. im Druck sign., gleichmäßig mit Braunfleckchen geprenkelt, 65 x 42,5 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 73 x 48 cm