Los: 8026

Konvolut von 9 Holzschnitten

Startpreis: EUR 100

Konvolut von 9 Holzschnitten versch. Künstler des 20. Jh.: Traude Teodorescu-Klein (1921-ca.1986), Holzschnitt auf Japan als Ausstellungsplakat 1965, Erwin Weiss (1899-ca.1942), Hütte in Landschaft, Farbholzschnitt, handsign., R. Jahn, Stadtansicht, Farbholzschnitt 1964, handsign., Franz Berthold Buchenau, Alpendorf 1948, handsign., Karl Heinz Hansen-Bahia (1915-1978), Holzschnitt auf Ausstellungsplakat 1981, sowie vier Holzschnitt von unidentifizierten Künstlern, Lagerspuren, Blattmaße bis 63 x 37 cm