Los: 8023

Marion Kallauka (*1949), groß

Startpreis: EUR 150

Marion Kallauka (*1949), großes Konvolut von 10 Originalarbeiten der in Darmstadt geborenen Künstlerin, stud. in Berlin und ist nun in Darmstadt tätig: Portraits, Figürliches, Straßenszenen und abstrakte Kompositionen, versch. Techniken wie Ölkreide, Aquarell, Öl, Kohle, Farbstift auf Papier, zumeist handsign. u. dat. 1980er Jahre, leichte Altersspuren, Blattmaße bis 73 x 49 cm