Los: 8022

Marion Kallauka (*1949), groß

Startpreis: EUR 100

Marion Kallauka (*1949), großes Konvolut von 15 Radierungen der in Darmstadt geborenen Künstlerin, stud. in Berlin und ist nun in Darmstadt tätig: Portraits, Stillleben, Landschaften, Straßenszenen, Figürliches, 11 x handsign. u. dat. 1980er Jahre, Blattmaße bis 40 x 54 cm