Los: 8019

Konvolut von 10 Radierungen v

Startpreis: EUR 150

Konvolut von 10 Radierungen versch. Künstler 2. H. 20. Und 21. Jh.: darunter Hanns Schimansky (*1949), o.T., Paco Knöller (*1950), o.T., Peter Freese (*1941), “der abgeheftete Mensch“, Jürgen Bordanowicz (*1944), “Gegenhemmung“, Nedko Solakov (*1957), Nanne Meyer (*1953), o.T., Dörte Härten (*1937), “Eugenie schläft“, Peter Spiegel (*1944), abstrakte Komp., Roland Dörfler (1926-2010), o.T., Hermann Teuber (1894-1985), Reiter, jeweils handsign., teils nur leichte Lagerspuren, Blattmaße bis 40 x 60 cm