Los: 8017

Jo Hagège (1942-2017), lebte

Startpreis: EUR 180

Jo Hagège (1942-2017), lebte bis 1967 in Paris, seither in Berlin, Studim der Grafik und später der Malerei an der HdK Berlin, Meisterschüler bei Prof. Engelmann. Ab 1978 Lehrauftrag an der HdK Berlin. Komposition o.T., Öl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. 1976, in Metalleiste 90 x 156 cm