Los: 8009
Michael ''Milo'' Lohse (1939-
Michael “Milo“ Lohse (1939-2018), neun Arbeiten des in Minsk/Weißrussland geborenen Künstlers, der an der HFBK in Hamburg studierte. Er initiierte mit dem “Forum Neue Musik“ an der Christianskirche Hamburg-Ottensen ein Podium für Neue Musik. Konvolut aus 9 Arbeiten: ein kleiner Holzschnitt, drei Radierungen, 3 Siebdrucke und 2 Farbstiftzeichnungen, zumeist handsign., leichte Lagerspuren, Blattmaße bis 31 x 43 cm, Kartonmaße bis 70 x 50 cm