Los: 8008
Michael ''Milo'' Lohse (1939-
Michael “Milo“ Lohse (1939-2018), fünf Arbeiten des in Minsk/Weißrussland geborenen Künstlers, der an der HFBK in Hamburg studierte. Er initiierte mit dem “Forum Neue Musik“ an der Christianskirche Hamburg-Ottensen ein Podium für Neue Musik. Konvolut aus 5 Arbeiten: abstrahierter weiblicher Akt, Acryl auf Karton, handsign. u. dat. 1969, drei figürliche Mischtechniken auf Papier, sowie eine Lithographie, leichte Lagerspuren, Blattmaße bis 58 x 43 cm