Los: 8006

Großes Konvolut von 14 Linol-

Startpreis: EUR 150

Großes Konvolut von 14 Linol- und Holzschnitten versch. Künstler des 20. Jh.: darunter Erhart Mitzlaff (1916-1991), “Moskau“, Volker Meier (1932-1993), Franz Maria Jansen (1885-1958), Hans Otto Orlowski (1894-1967), Otto Pankok (1893-1966), Krug mit Blumen, unsign. Nachlassdruck, Otto Rohse (1925-2016), Pidder Auberger (1946-2012), J. Voigtmann, u.a., zumeist handsign., teils min. Lagerspuren, Blattmaße bis 63 x 48 cm