Los: 8003
Konvolut von 15 handsignierte
Konvolut von 15 handsignierten Grafiken versch. Künstler 2. H. 20. Jh.: darunter Dieter Roth (1930-1998), Radierung, Leon Golub(1922-2004), zwei Farbserigraphien, Karl Weissgerber (1891-1968), “Tauben“, Farblithogr., Hanno Edelmann(1923-2013), Radierung, Roland Dörfler (1926-2010), Radierung, Georg Gresko (1920-1963), Nachlassradierung, Mike Hentz (*1954), Kosmonautenbabel, Karl Heinz Bohrmann (1928-1998), Ingrid Beckmann (*1954), Joachim Albrecht (1913-1997), gr. Serigraphie, leicht besch., Peter Paul (*1951), u.a., teils leichte Lagerspuren, Blattmaße bis 100 x 65 cm